Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:43
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Кабмин определил коэффициент доплат к пенсиям с 1 мая

Анастасия Москалёва
17 апреля 2021

С 1 мая 2021 года коэффициент роста зарплат, который используется при начислении прибавок к пенсиям некоторых пенсионеров, составит 1,06. Информационный портал «PensNews» сообщает, что повышение пенсии будет доступно для лётчиков и шахтёров.

В министерстве труда и социальной защиты населения пояснили, прибавка к уже назначенной пенсии бывших лётчиков и работников угольной промышленности выступает отраслевым механизмом дополнительного соцобеспечения.

При этом прибавка начисляется за счёт тех взносов, которые поступили в ПФР от работодателей дополнительно к основным тарифам.Для расчёта точного размера выплаты применяется несколько показателей. В том числе и сумма среднемесячной зарплаты по России за прошлый год.

Кроме того, информагентство отмечает, что доплата может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Всё будет зависеть от соотношения взносов, которые уплачивают работодатели данных специалистов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: