Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:50
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

В пресс-службе правительства Забайкалья рассказали, кто ведёт TikTok-аккаунт Осипова

Анастасия Петручишина
16 апреля 2021

В пресс-службе правительства Забайкалья рассказали, кто ведёт социальные сети губернатора Александра Осипова. Информацию ИА ZabNews предоставили в ответ на запрос.

Сейчас у главы региона есть три аккаунта на разных платформах – это страница в «Одноклассниках», профиль в Instagram и TikTok, который Александр Осипов завёл совсем недавно. Как уточнили в пресс-службе, все соцсети нужны ему для того, чтобы быстро собирать объективную информацию о ситуации в регионе и решать возникающие проблемы.

Свои аккаунты Александр Осипов ведёт сам, однако ему помогает сотрудник управления информационных коммуникаций Забайкалья, ответственный за ведение официальных аккаунтов краевого правительства. С почтой работает личный помощник первого лица региона Роман Матвеев. Он же снимает и монтирует видеоролики для аккаунта в TikTok. Кроме того, он распределяет поступающие от забайкальцев запросы по профильным министерствам.

Контент-план для соцсетей губернатору помогает составлять специалист управления информационных коммуникаций, а посты в Instagram пишет сам Александр Осипов. Также он лично общается в Директе и комментариях.

В пресс-службе правительства подчеркнули, что оба упомянутых сотрудника, работающих с соцсетями главы региона, дополнительного вознаграждения за это не получают.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: