Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 17:44
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Экс-глава Центрального района Читы рассказала, как скучает по городу

Дмитрий Рыбак
14 апреля 2021

Бывшая глава Центрального района Читы Ирина Кравцова рассказала в интервью «Радио Маяк» 14 апреля, как скучает по столице Забайкалья. Также она поделилась своими воспоминаниями о работе.

Отметим, что Ирина Кравцова возглавляла Центральный район города сначала «нулевых» до 2016 года. Сейчас она по семейным обстоятельствам переехала жить в другой регион.

В интервью бывшая чиновница вспомнила, что в начале XXI века было сложно отработать даже санитарную очистку, заняться озеленением и благоустройством дворов. Также она поделилась воспоминаниями, что администрация в тот период работала в условиях нарастающего спада экономики.

По её словам, большинство предприятий города были ликвидированы, либо находились на стадии банкротства, а бюджет города нёс существенные потери доходов.

Также она вспомнила про бывшего мэра города Анатолия Михалёва, который скончался в 2019 году. По её словам, он всегда яростно бился за бюджет Читы и за изменения в межбюджетных отношениях. Она добавила, что большую часть своей работы чиновники выполняли в условиях жесточайшей экономии.

Ирина Кравцова отметила, что скучает по Чите и внимательно следит за новостями. Она продолжает общаться с друзьями, наставниками и коллегами. Сейчас она живёт в Подмосковье, где родился её отец и обосновались сыновья. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: