Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:45
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обновлённый образовательный проект «Перемена» представит компания «Норникель»

Анастасия Петручишина
14 апреля 2021

Обновлённый образовательный проект «Перемена» представит компания «Норникель». Презентация состоится 16 апреля в 19:00 (время читинское) в формате онлайн-дискуссии – эксперты расскажут, каким навыкам должна учить школа будущего и от кого зависят изменения: от школьников, их родителей или учителей.

Проект «Перемена» третий год реализуется в городах присутствия компании «Норникель» и включает в себя четыре направления. ПЕРЕМЕНА.EDU – образовательная программа для школьных педагогических команд, работающих над изменениями в школьной среде. ПЕРЕМЕНА.TEAM – программа, развивающая полезные навыки у родителей. ПЕРЕМЕНА.TEEN – комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. ПЕРЕМЕНА.CLUB – серия открытых мероприятий для всех неравнодушных к сфере образования. В этом году появится пятое направление – ПЕРЕМЕНА.URBAN. Оно будет развивать городскую и образовательную среду вместе с горожанами.

«Неслучайно именно в нашем проекте появилось направление, неразрывно связанное с развитием городской экосистемы. Только при грамотном взаимодействии педагогических команд, родителей и городских институтов можно вывести систему образования на принципиально новый уровень и помочь подросткам освоить социальные компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального пути», – отметил директор департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Ведущим дискуссии «Современное образование как драйвер развития территории» выступит главный редактор журнала об образовании «EDexpert» Денис Кравченко. Гостями станут эксперты всех сфер образования – вице-президент фонда Сколково, директор по развитию городской среды Елена Зеленцова, директор Московского международного салона образования (ММСО) Максим Казарновский, директор по развитию фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев, предприниматель, самый юный кондитер IV разряда и автор книги «Школа юного кондитера» Алёна Аракчеева.

Поучаствовать в дискуссии приглашают учителей и директоров школ, родителей, старшеклассников и всех, кто интересуется сферой образования.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: