Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:25
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Главный пульмонолог Забайкалья рассказал, в каких случаях не нужно делать прививку от COVID

Анета Абрамченко
12 апреля 2021

Главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказал, в каких случаях лучше подождать с прививкой от коронавируса. Это связано с временным самочувствием человека.

По словам Сергея Лукьянова, прививку можно ставить и больным хроническими заболеваниями и тем, у кого онкология. Однако важно, чтобы в момент вакцинации не было обострения недуга. Это относится и к сезонным простудам. В таком случае нужно пролечить заболевание. Что же касается химиотерапии, которую проводят больным онкологией, то желающему привиться от коронавируса, лучше подождать месяц.

Он также подчеркнул, что вакцина не даёт осложнений. Самым страшным летальным последствием может быть анафилактический шок, но он вероятность этого крайне низка – один случай на миллион. Врач отметил, что на такой случай в больницах есть оборудование, при помощи которого можно оказать помощь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: