Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:05
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Исполком «Единой России» опроверг политическую связь партии с граффити Гагарина в Чите

Анастасия Петручишина
9 апреля 2021

Жители Читы и журналисты обратили внимание на буквы ЕР, выделенные в граффити с космонавтом Юрием Гагариным. Оно появилось на стене детской спортивной школы на конечной остановке троллейбуса в микрорайоне Сосновый бор.

В ходе пресс-конференции с руководителем ЗабЖД, членом партии «Единая Россия» Александром Скачковым, присутствующий журналист задал вопрос о том, уместно ли выделять буквы ЕР на этом граффити, тем самым политизируя его, так как они напрямую ассоциируются с партией. 

На его вопрос ответил первый замруководителя регионального исполкома партии Алексей Кленин. Он был инициатором создания арт-объекта. Кленин заверил, что выделенные буквы и эскиз были согласованы с администрацией города, при этом это «просто буквы» и никакой агитации в этом нет. На вопрос корреспондента ZabNews о том, почему выделены именно эти буквы, представители партии ответить не смогли, сославшись на то, что это была инициатива художника.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: