Школьники в селе Комкай учатся на «дистанционке» из-за размытой дороги

Школьники из села Комкай в Оловяннинском районе Забайкалья были вынуждены уйти на «дистанционку» из-за размытой дороги. Руководство школы приняло такое решение, чтобы обезопасить детей.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки выяснили, что в селе проживают восемь учеников старших классов, обучающихся в школе села Улятуй. Когда в марте растаял снег, дорогу размыло, и возить детей в школу стало невозможно. Местные жители пытались своими силами её восстановить, однако им это не удалось. Тогда руководство школы решило, что детям будет безопаснее учиться дома.

Дорогой до сих пор нельзя пользоваться. Прокуратура внесла предпринимателю, ответственному за неё, представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства сообщили об этом местным властям.

Читайте также