Следователи СУ СКР по Забайкалью предъявили обвинение в убийстве 55-летнему жителю города Хилка. Мужчину взяли под стражу.
Напомним, преступление было совершено 6 апреля в одном из городских общежитий. Погибшая 85-летняя пенсионерка оказалась бывшей учительницей начальных классов.
По версии следствия, обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с соседкой и несколько раз ударил её ножом. Пожилая женщина скончалась на месте.
Полицейские задержали злодея через несколько часов. На допросе он признался в содеянном. Следователи проверили на месте преступления его показания, назначили судебные экспертизы и допросили свидетелей. По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.