Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:15
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минкульт Забайкалья назвал мероприятия к 60-летию полёта человека в космос

Анастасия Забелина
8 апреля 2021

Министерство культуры Забайкальского края опубликовало список мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики в Чите. В этом году отмечается 60-я годовщина полёта Юрия Гагарина в космос.

С 5 по 16 апреля будет организована познавательно-игровая программа для учеников 1-5 классов «Только смелым открыта дорога к звёздам». Организатор – Музейно-выставочный центр.

7 апреля пройдёт мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Что я знаю о космосе?». Развивающие игры, подделки из бумаги и интересные задания ждут ребят в библиотеке имени Георгия Граубина. А 12 апреля здесь пройдёт информационно-познавательный час «Как устроена Вселенная: необычные звёзды и планеты Галактики».

9 апреля откроется выставка «Космос Забайкалья» в краеведческом музее. Начало в 15:00.

С 9 по 30 апреля будет работать выставка «Среди миров, в мерцании светил» в специализированной библиотеке для слабовидящих и незрячих людей.

12 апреля в 11:30 состоится кинопоказ документальных фильмов о космонавтах в кинотеатре «Бригантина». Также будет организована культурно-познавательная программа «Время первых».

С 12 по 30 апреля пройдут онлайн-показы оцифрованного документального фильма о советском лётчике-космонавте Владимире Комарове. Забайкальская государственная кинокомпания покажет киноленту на своём сайте и в соцсетях.

24 апреля в Пушкинской библиотеке в рамках всероссийской акции «Библионочь» пройдёт мероприятие «Книга – путь к звёздам». В этот же день краевая филармония организует музыкально-познавательную программу «Космические пираты» для детей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: