Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:04
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Бывший главный санитарный врач России сравнил Путина с Екатериной Великой

Анастасия Петручишина
30 марта 2021

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сравнил президента Владимира Путина с Екатериной Великой. Он сделал такое заявление, комментируя намерения главы государства вакцинироваться от коронавируса, сообщает портал PensNews.

Сообщается, что Владимир Путин получил первую дозу препарата 23 марта, но делать это публично не стал. Кроме того, он не уточнил, каким именно препаратом воспользовался. Геннадий Онищенко предположил, что личный пример президента мог бы подтолкнуть граждан к иммунизации, и напомнил, как императрица Екатерина Великая публично привилась от оспы.

Также PensNews со ссылкой на исследование портала SuperJob сообщает, что 24% непривитых от коронавируса россиян решили, что будут вакцинироваться. При этом 7% из них хотят воспользоваться тем же препаратом, что и Путин. В Кремле уточнили, что эту информацию не оглашали, чтобы у населения не было приоритетов в выборе лекарства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: