Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:54
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

90% контрактов на ремонт дорог по нацпроекту заключено в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
24 марта 2021

Власти Забайкалья завершают поиск подрядчиков на ремонт региональных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент заключено 90% контрактов. Ещё два объекта находятся на стадии торгов.

Замминистра строительства края Сергей Кривощёков рассказал, что в этом году планируется сделать порядка 260 километров дорог регионального значения. Основные работы пройдут в Борзинском, Балейском, Шилкинском и Ононском районах.

По его словам, самым протяжённым объектом станет участок дороги Баляга  Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе длиной в 50 километров.

Сергей Кривощёков отметил, что министерство начало заключать контракты на ремонт дорог ещё в конце 2020 года, чтобы подрядчики успели подготовить технику и требуемые материалы.

Замминистра добавил, что всего в 2021 году в Забайкалье запланировано отремонтировать 20 участков дорог. Такое же число объектов будет приведено в порядок в пределах Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: