Против принятия закона о домашнем насилии проголосовали 18 из 26 экспертов ОП Забайкалья

Против принятия закона о домашнем насилии в таком виде, в котором предлагается сейчас, проголосовали 18 из 26 приглашённых экспертов и членов общественной палаты Забайкальского края. Сообщает 14 января корреспондент ZabNews.

Против принятия закона о домашнем насилии в любом виде проголосовали 9 человек. В основном мужчины. Ещё 9 выступили против принятия закона в том виде, в котором его предлагают принять авторы. Воздержались 7 человек.

Те, кто считает, что закон нужно доработать предлагают в числе прочего внести в окончательный вариант обязательное строительство центров для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поскольку зачастую жертвам домашнего насилия некуда уйти от агрессора.

Читайте также