Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:14
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Акишин рассказал про основные задачи министерства развития Забайкалья

Анета Абрамченко
17 марта 2021

И. о. зампреда правительства региона Илья Акишин 17 марта на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству рассказал про основные задачи министерства планирования и инвестиционного развития Забайкалья, которое он возглавляет. Министр выделил пять направлений работы.

Первое из них – это развитие инвестиционной активности. Чтобы все, кто зашёл и начал строить предприятия, запустили свои проекты. Второе – стратегическое развитие и планирование, третье направление – это международная деятельность.

Илья Акишин отметил, что, к сожалению, с 2017 года не проводились встречи главы Забайкалья с представителями приграничных территорий.

«Это привело к тому, что в настоящий момент у нас нет нормального взаимодействия с китайской стороной. Но мы планируем всю эту работу восстанавливать, насыщать повестку», – сказал Илья Акишин.

Четвёртое направление – наука и инновация. Пятое – «эффективный регион». Это совместный проект с Росатомом, который предусматривает выстраивание эффективной работы в каждом министерстве, чтобы не было дублирования и потери рабочего времени.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: