Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:07
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Свидетель заявил, что бывший сити-менеджер Читы Кузнецов его «кинул»

Анастасия Забелина
17 марта 2021

Генеральный директор «Регионгазсервис» Саид Шарафутдинов рассказал в суде о том, как занимался газификацией загородного коттеджа в Атамановке. Дом принадлежит супруге бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, обвиняемого во взятках.

По словам свидетеля, работы по газификации ему заказал Миша (Синь Сюэмин, муж предпринимательницы Ольги Лёвочкиной, прим. ред.). Приехав на место, он обнаружил, что «газифицировать нечего» — от дома остался лишь остов. Сумма работ по смете составила 600 тысяч рублей, однако это Мишу не устроило, и он попытался сбить цену. В итоге они сошлись на 75 тысячах, при этом газификацию должны были провести сетевым методом.

Саид Шарафутдинов заявил, что подсудимый Кузнецов его «кинул», так как никаких денег от него не получил. А когда в доме заработала система отопления, с ним и вовсе перестали разговаривать.

На вопрос судьи, почему он не пошёл в суд и не взыскал свои деньги, Шарафутдинов заявил, что его запугали. Он кивнул в сторону подсудимого и сказал, что он ему пригрозил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: