Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:35
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

РСТ предложила ограничить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий в Забайкалье

Анета Абрамченко
17 марта 2021

Региональная служба по тарифам вышла на площадку Заксобрания с законопроектом об ограничении времени продажи спиртного в Забайкалье во время массовых мероприятий. Сейчас оно действует в течение самого мероприятия, 2 до часа до события и 1 час после.

Новая редакция предлагает в дни массовых мероприятий запретить продажу на 24 часа. При этом решение о вводе запрета отдаётся на откуп муниципалитетам. Но если речь идёт о большом образовании, например, Чите, то запрет коснётся всего города. Даже если мероприятие идёт несколько часов и проводится в одном из районов.

Депутат Юрий Кон поинтересовался, что авторы считают массовым мероприятием. Представитель РСТ ответила, что чётко прописанного определения нет, поэтому в определении массовости будут опираться на федеральное законодательство.

Мнение депутатов по данному вопросу разделилось, и было принято решение отложить рассмотрение этого вопроса до следующей сессии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: