Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:02
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Бывший главный архитектор Читы пожертвовал Кузнецову деньги после пожара в его доме

Анастасия Петручишина
16 марта 2021

Бывший главный архитектор Читы Александр Михайлов оказывал помощь обвиняемому во взятках Олегу Кузнецову. Такие показания он дал 16 марта в суде.

Ранее в суде ряд городских чиновников и бизнесменов заявляли, что добровольно передавали Кузнецову деньги в качестве материальной помощи после пожара в его доме.
Так, бывший глава комитета по управлению имуществом администрации Читы пожертвовал Кузнецову 30 тысяч рублей. Бизнесмен Викулов - 100 тысяч рублей. Рядовые сотрудники администрации и депутаты собрали на помощь Кузнецову 75 тысяч рублей. Глава Читы Евгений Ярилов передавал 15 тысяч рублей. 

По словам свидетеля, все в администрации знали о пожаре в загородном доме бывшего сити-менеджера и старались оказать подсудимому посильную помощь. Сам Александр Михайлов пожертвовал ему 5 тысяч рублей.

На вопрос гособвинителя о том, знает ли он предпринимательницу Ольгу Лёвочкину, бывший главный архитектор ответил отрицательно. Он рассказал, что ничего не знает о передаче ей под детские учреждения участков по адресу Матвеева, 16 и Объездное шоссе, 29.

Олег Кузнецов, по словам свидетеля, не давал ему никаких указаний насчёт передачи земель.

Также Александр Михайлов уточнил, что с подсудимым его связывали только рабочие отношения — в гостях у него никогда не был, адреса не знает. Свидетель охарактеризовал Кузнецова как грамотного, добропорядочного специалиста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: