Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:24
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Представляющиеся сотрудниками аппарата бизнес-омбудсмена мошенники появились в Забайкалье

Артём Стромилов
14 января 2020

Пресс-служба бизнес-омбудсмена Забайкалья 13 января сообщила о фактах мошенничества, совершаемых якобы от лица сотрудников аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в крае.

«Из обращений предпринимателей следует, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками аппарата бизнес-защитника, предлагали предпринимателям платные услуги. Неизвестные запугивали их проверками и штрафами со стороны проверяющих органов, в случае если они откажутся приобрести предлагаемые мошенниками печатные материалы для оформления уголка потребителя», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае является государственным органом и вся помощь предпринимателям оказывается сотрудниками бесплатно. Услуги, предлагаемые мошенниками, не имеют ничего общего с выполнением сотрудниками аппарата своих должностных обязанностей, а также с целями и задачами деятельности Уполномоченного.

Кроме того, по информации предпринимателей, аналогичные звонки с предложением платных услуг поступали от мошенников, представившихся сотрудниками Управления Роспотребнадзора и Центра поддержки предпринимательства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: