Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:10
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Строительство конвейера для транспортировки медной руды началось на «Удокане»

Андрей Коптеев
12 марта 2021

Как рассказал генеральный директор «Удоканской меди» Герман Миронов, конвейер - это важнейшая часть дробильного комплекса, где будут дробить и затем транспортировать руду для дальнейшего измельчения и глубокой переработки.

«Двигатели конвейеров оснащены частотными преобразователями, с помощью которых регулируется скорость движения. Конвейерное оборудование произведено российским АО «НПО «Аконит» по самым современным технологиям», - уточнил Миронов.

Производительность дробильного комплекса составит более 2 тысяч тонн в час. Завершить строительство конвейера и провести «холодный» пуск планируется до конца 2021 года.

Напомним, «Удоканская медь» разрабатывает крупнейшее российское месторождение меди в Каларском округе Забайкалья. Производительность комбината составит 125 тысяч тонн меди в год. Работать на предприятии будет порядка 2,5 тыс. человек и до 20 тыс. человек в смежных отраслях. Деятельность комбината обеспечит вклад до 10% в валовый региональный продукт (ВРП) Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: