Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:09
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Осипов предложил давать квартиры только благонадёжным сиротам

Анета Абрамченко
13 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 января на оперативном совещании предложил министру труда и соцзащиты края Инне Щегловой проработать с региональными и федеральными экспертами вопрос о предоставлении квартир только благонадёжным детям-сиротам, если обеспечить всех нуждающихся пока невозможно.

Инна Щеглова доложила о том, что в 2019 году возникла экономия средств – 22 миллиона рублей вернулись в федеральный бюджет. Написано официальное письмо в Минпросвящения с просьбой вернуть эти средства для приобретения дополнительных квартир для детей-сирот. Пока получено устное согласие, но в министерстве ждут, что к апрелю средства придут в край. Изначально на 2020 год было запланировано 320 миллионов рублей на эти цели.

Александр Осипов сказал, что нужно не только обеспечивать квартирами детей-сирот, но и следить за их добросовестным поведением. Поскольку даже при привлечении дополнительных средств, всех обеспечить квартирами не получится, нужно предоставить жильё тем, кто не будет его уничтожать. Поэтому нужно продумать на уровне федеральных и краевых экспертов, по каким параметрам установить этот ценз.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: