Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:34
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пункты вакцинации от COVID откроют в разных общественных местах Забайкалья

Анастасия Забелина
9 марта 2021

Дополнительные пункты вакцинации от коронавируса будут открывать в общественных местах Забайкалья. Такое заявление 9 марта на совещании оперштаба сделал заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулев.

По его словам, сейчас партии препаратов приходят по 3-10 тысяч доз, поэтому пункты справляются с нагрузкой. А когда в край направят больше 100 тысяч доз, придётся привлекать военные госпитали, поликлиники РЖД, делать передвижные вагоны-пункты вакцинации. Также предусмотрено развёртывание пунктов в университетах, торговых центрах, библиотеках, спортивных объектах и других общественных местах.

Напомним, власти Забайкалья намерены привить от коронавируса 60% населения края. Это около 500 тысяч человек. Андрей Гурулев сообщил, что в конце марта в край начнут поступать крупные дозы вакцины, которые позволят избавиться от очередей на иммунизацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: