Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 13:59
30 апр.
В Чите:+15°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Корпуса и общежития ЗабГУ отремонтировали за 100 млн рублей в 2020 году

Анастасия Забелина
6 марта 2021

Капитальный ремонт провели в восьми учебных корпусах и трёх общежитиях Забайкальского государственного университета в 2020 году. На эти цели было потрачено более 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Самые масштабные работы прошли в здании факультета культуры и искусств на Бабушкина, 125. Здесь обновили фасад, полностью заменили деревянные окна. Студенты и преподаватели отмечают, что после их замены в корпусе стало тепло и светло. А хорошее освещение важно при обучении художников.

Также был проведён капитальный ремонт кровли в главном корпусе, на энергофаке, юрфаке, спортфаке, факультете экономики и управления. В общежитиях на улицах Журавлёва, Новозаводской и Чкалова заменили все деревянные окна на стеклопакеты.

По словам ректора ЗабГУ Сергея Иванова, несмотря на пандемию, все федеральные средства были освоены. Поэтому, возможно, в 2021 году вуз снова получит крупную сумму, в том числе на реконструкцию аварийного актового зала в корпусе историко-филологического факультета на Чкалова, 140. Он отметил, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для этих работ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: