Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:53
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Праздник кота Манула пройдёт в краеведческом музее Читы 6 марта

Дмитрий Рыбак
4 марта 2021

Краеведческий музей Читы 6 марта проведёт праздник кота Манула, который обитает в степных и полупустынных районах Передней, Средней и Центральной Азии, на юге Сибири, а также в Забайкалье. Мероприятие начнётся в 11:00 и завершится в 16:00.

Манул считается одной из наименее изученных диких кошек. Зверь способен затаиваться, часами сидеть неподвижным и буквально становиться невидимым, благодаря серо-жёлтому окрасу.

Коты Манулы занесены в Красную книгу России. Им непросто выжить, спасаться от хищников, избегать собак. Этих животных невозможно приручить. Даже если живут много лет рядом с человеком – не идут с ним на контакт.

Праздник проходит в рамках проекта «Музейная экологическая академия», которую поддерживает «Норникель». На мероприятии есть возможность узнать больше о коте Мануле. Работники музея подготовили для посетителей мастер-класс и викторину на лучшего знатока кошек.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: