Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 20:03
23 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

«Норникель» запустил конкурс юных изобретателей IMAKE-2021 в Забайкалье

Анастасия Москалёва
4 марта 2021

Компания «Норникель» объявила старт конкурса юных изобретателей IMAKE-2021. К участию приглашаются школьники от 10 до 17 лет из Читы и Газимуро-Заводского района Забайкалья.

Организаторы отмечают, что цель конкурса – это привлечение внимания молодёжи к исследовательской и изобретательской деятельности, а также помощь заинтересованным школьникам в воплощении своих идей. Детям помогут реализовать проекты в действующие прототипы после чего их покажут сверстникам и экспертам.

Для участия в заочном этапе конкурсантам необходимо придумать идею полезного для общества изобретения в рамках одной из пяти тематических категорий, создать любую иллюстрацию идеи и добавить к ней слоган, который будет раскрывать концепцию проекта. Помимо этого, участники должны записать видео, в котором они расскажут о своём замысле, и вместе с иллюстрацией выложить во «ВКонтакте»,  Facebook или Instagram с хештегом #imake2021.

Для регистрации школьникам необходимо заполнить анкету на сайте (www.liga-imake.ru) с описанием изобретения. Там же можно найти условия и положение конкурса. Заявки принимаются до 25 марта. В апреле конкурсанты пройдут подготовку с тренером по публичному выступлению для презентации проектов и встретятся с экспертами на интенсивном занятии за 2 дня до защиты.

На втором этапе состязания участники защитят свой проект перед конкурсной комиссией с короткой презентацией и демонстрацией работы прототипа. В финале соревнования специалисты отберут шесть сильнейших проектов. Победители будут приглашены для бесплатного участия в Проектной школе, в которой пройдут английскому языку и ораторскому искусству. После этого жюри примет окончательное решение об участии каждого школьника в международной выставке молодых изобретателей в составе российской делегации.

Отметим, что конкурс реализуется в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Подробную информацию можно узнать на сайте инженерного марафона IMAKE: www.liga-imake.ru.

Организационная и техническая поддержка: Елена Помазанова, телефон: +7 (918) 533-13-93, Анастасия Саркисян, тел. +7 (989) 623-49-77. Адрес электронной почты: imake2018@mail.ru.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: