Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:48
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Александр Осипов планирует ужесточить борьбу с пьянством в Забайкалье

Анастасия Петручишина
28 февраля 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 28 февраля в ходе годового отчёта на телеканале ГТРК «Чита» заявил об ужесточении борьбы с пьянством в крае. Он подчеркнул, что алкоголь является основной причиной преступлений.

Глава региона отметил, что получает много обращений о помиловании граждан, совершивших правонарушения. При этом «определённые узкие социальные слои» населения отрицательно относятся к ограничениям против продажи спиртного.

Александр Осипов призвал менять отношение к ситуации, чтобы абсолютно все боролись с пьянством в Забайкалье. Он также напомнил о проекте «Пятилетие спорта», направленном на оздоровление населения края.

Губернатор заявил, что «наливайки» не нужны Забайкалью в таком количестве, и отметил, что людей стоит мотивировать на здоровый образ жизни. А правоохранительные органы будут контролировать ситуацию и ужесточать законодательство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: