Рейды по предупреждению пожаров начались в частных секторах Читы

Рейды по предупреждению бытовых пожаров начались в частных секторах Читы. 14 групп, в составе которых сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю, УВД, ГО и ЧС города и администраций, выехали по всем районам краевой столицы.

Также в обходах принимают участие члены всероссийского студенческого корпуса спасателей и добровольные пожарные. Группы посетят частные дома и проведут профилактические беседы с жителями.

Такие мероприятия ведомства проводят из-за участившихся случаев гибели людей на пожарах – с начала 2021 года огонь унёс жизни девяти человек в Чите, а по Забайкалью уже 32 погибших. Трое из них – дети. Отмечается, что большая часть взрослых в момент начала пожара были пьяными.

В ходе подворовых обходов гражданам объяснят правила противопожарной безопасности, осмотрят проводку и печи.

Читайте также