Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:19
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Обвиняемого в изнасиловании падчерицы забайкальца заключили под стражу

Анастасия Забелина
24 февраля 2021

Жителя Забайкальского края, обвиняемого в изнасиловании 15-летней падчерицы, задержали и заключили под стражу. Девочка забеременела, вероятно, от этого мужчины.

Информацию о преступлении распространила в соцсетях лидер движения «Сдай педофила» Анна Левченко. По её информации, мужчина насиловал ребёнка с 11 лет. А в семье воспитываются ещё двое несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев сообщил, что информация о беременной девочке была передана в следственный комитет региона. Сейчас обвиняемый задержан и допрошен.

Сначала отчим дал показания об обстоятельствах преступления. Позже он отказался от своих слов, чтобы избежать уголовной ответственности. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Назначены необходимые исследования, собирается доказательная база. Ход следствия взял под контроль руководитель краевого СК Юрий Русанов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: