Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:17
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Аграрии Забайкалья при нарушении правил пожарной безопасности не получат субсидии

Анета Абрамченко
16 февраля 2021

Аграрии Забайкалья не получат субсидии на развитие сельского хозяйства, если они были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Такое нововведение начнёт действовать с 2021 года.

По словам министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарёва, соответствующие изменения внесены в нормативные акты. Одним из обязательных условий получения субсидии станет отсутствие «административки» за нарушение правил противопожарной безопасности. Если она будет, то господдержку аграрии не получат.

Он также отметил, что в 2020 году сельхоз предприятиям удалось избежать ущерба от пожаров. Как показала практика, чаще всего огонь возникает на заросших травой землях, которые сельхозпроизводители не используют. Поэтому важно вводить эту территорию в оборот. Также Денис Бочкарев напомнил, что хозяйствам важно не выжигать пожнивые остатки и прокладывать минерализованные полосы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: