Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:12
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалью направлено более 660 млн рублей на развитие медицины

Дмитрий Рыбак
17 февраля 2021

Забайкалью в рамках нацпроекта в 2021 году направлено более 660 миллионов рублей по нацпроекту «Здравоохранение». На эти деньги в крае будет развиваться медицина первичного звена и закупаться дорогостоящее оборудование.

Министр здравоохранения региона Оксана Немакина рассказала, что по нацпроекту в Забайкалье также будет проводиться борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими болезнями. Кроме того, в крае планируется создание единого цифрового контура.

Также на выделенные деньги регион закупит ангиограф и компьютерный томограф в онкологический диспансер Читы. Новое оборудование будет закуплено и в краевой сосудистый центр при ККБ. Более 260 миллионов рублей будет потрачено на санавиацию Забайкалья.

Оксана Немакина добавила, что в рамках создания единого цифрового контура в 2021 году произойдёт интеграция электронной медкарты с регистром COVID-19. Сделано это для удобства врачей, чтобы они видели перед глазами данные о перенесённом заболевании, а также о наличии вакцинации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: