Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:35
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Прокуратура передала следователям уголовное дело по факту ДТП в Домне

Анета Абрамченко
10 февраля 2021

Прокуратура изъяла  из полиции материалы уголовного дела по ДТП в Домне, в результате которого погибла 4-летняя девочка, и передала их следователям. Статья будет переквалифицирована на более тяжкую.

Ранее сообщалось, что авария произошла 8 февраля на железнодорожном переезде. Нетрезвая мать девочки, которая была за рулём, въехала в движущийся локомотив. В результате аварии ребёнок погиб. Прокуратура начала разбирательства по этому делу, а руководитель СУ СКР Юрий Русанов поручил передать  им материалы уголовного дела, находящиеся в полиции.

Изначально уголовное дело было возбуждено полицией по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Но так как в аварии погиб ребёнок, статью будет переквалифицирована на её более тяжкую часть – нарушение ПДД совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения. На основании этого прокурор изъял это дело из производства УМВД по Читинскому району и направил его в СУ СКР по Забайкалью. 10 февраля уголовное дело принято к производству заместителем руководителя следственного отдела.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: