Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:39
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пропустившие вторую прививку жители Забайкалья могут заболеть COVID

Анастасия Петручишина
9 февраля 2021

Врачи призвали жителей Забайкалья, получивших прививку от коронавируса, соблюдать сроки второй аппликации препарата. Вакцина состоит из двух компонентов и вводится с промежутком в 21 день.

По словам замминистра здравоохранения края Елены Буяновой, в течение этого времени формируется иммунный ответ для того, чтобы организм смог принять второй компонент. При этом отказ от него может привести к риску заражения коронавирусом.
Также Елена Буянова отметила, что если после введения первой дозы вакцины человек заболел, то он получит медотвод. По выздоровлению ему необходимо будет получить вторую аппликацию.

Напомним, жители края могут привиться бесплатно в 41 прививочном пункте и четырёх передвижных ФАПах. Чтобы записаться в лист ожидания, нужно обратиться в свою поликлинику или воспользоваться порталом Госуслуг. На процедуру с собой следует иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: