Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:21
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Приставы Забайкалья рассказали, как не наткнуться на мошенников при оплате долгов

Дмитрий Рыбак
9 февраля 2021

Помощник руководителя УФССП России по Забайкалью Александр Клинцов рассказал журналистам 9 февраля, как не попасться на мошенников при оплате долгов или штрафов. Он также сообщил, какими способами злоумышленники обманывают людей от имени ведомства.

Александр Клинцов рассказал, что чаще всего мошенники рассылают письма о задолженности на электронную почту, чего судебные приставы никогда не делают. Сотрудники ведомства могут заниматься рассылкой SMS, но происходит это нечасто. К тому же, там указывается ссылка на официальный сайт ФССП.

Кроме того, мошенники создают фишинговые приложения и сайты, похожие на ресурс ведомства, используя информацию с «Базы данных исполнительных производств». Оплатить долги злоумышленники предлагают на банковские карты.

Александр Клинцов акцентировал внимание на том, что судебные приставы работают только с государственными органами. В ведомстве не просят погасить долги, закинув деньги на какой-либо банковский счёт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: