Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:52
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Лучшие эколого-туристские маршруты для детей определили в Забайкалье

Анастасия Забелина
7 февраля 2021

Итоги конкурса эколого-туристских маршрутов в рамках региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину» подвели в Забайкалье. Первое место заняла экспедиция детско-юношеского центра из Читы «Истоки Амура» со сплавом по реке Шилке.

По словам педагога ДЮЦ, руководителя экотуристского объединения «Тропинка» Вадима Дементьева, на Шилке стоит ряд интересных памятников природы, есть разнообразные природные зоны, представители дикой флоры и фауны.

Он отметил, что участникам экспедиции не приходится нести на себе все туристское снаряжение. Поэтому дети больше времени уделяют на научно-исследовательскую деятельность. Иногда в сплаве участвуют краеведы, которые на наглядных примерах рассказывают об истории Забайкалья.

Второе место в конкурсе заняла школа №2 из поселка Карымское с маршрутом «Петровская сопка». Третье место поделили Соловьевская школа Борзинского района и детское объединение «Дети солнца» из Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: