Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:27
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Изношенность электросетей, снижение заболеваемости и подорожание бензина – ZabNewsМультфильм

Дмитрий Рыбак
5 февраля 2021

ИА ZabNews публикует для своих читателей самые интересные новости Забайкальского края за неделю. Выходить они будут в формате мультиков.

Электросети Забайкалья изношены на 73%

Директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Николай Злыгостев рассказал журналистам 2 февраля, что электросети Забайкалья изношены на 73%. По его словам, их замена стоит больших денег, которых у компании нет. 

Бензин подорожал почти на 2 рубля в Забайкалье

Глава миэнкономразвития Забайкалья Александр Бардалеев заявил 5 февраля, что бензин в Забайкалье подорожал в среднем на 1 рубль 80 копеек. По его словам, стоимость топлива выросла по всей России из-за оптовой цены на торгах Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Почти 1,3 тысячи школьников в Забайкалье учатся удалённо из-за коронавируса

По данным министерства образования Забайкалья, 1 тысяча 292 школьника учатся дистанционно из-за коронавируса. 19 человек сидят дома из-за ОРВИ и гриппа.

Заболеваемость COVID за месяц снизилась на 30% в Забайкалье

Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье продолжает снижаться. Об этом 1 февраля на оперативном совещании в правительстве края заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Лже-сотрудник банка украл у жителя Забайкалья более 5,5 млн рублей

Житель города Сретенск Забайкалья стал жертвой мошенника, отдав ему 5 миллионов 523 тысячи рублей. Денег мужчина лишился, когда ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: