Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:47
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Депутаты комитета по аграрной политике Заксобрания поддержали запрет продажи зажигалок детям

Аннета Абрамченко
4 февраля 2021

Депутаты комитета по аграрной политике Законодательного собрания Забайкальского края поддержали законопроект о запрете продажи зажигалок и других устройств с сжиженным газом несовершеннолетним. За это члены комитета проголосовали единогласно.

Прокурор Ирина Тверскова рассказал, что в России увеличилось число детей и подростков, которые занимаются снифингом - вдыхают сжиженный газ. Это один из видов наркомании, от которого уже были зафиксированы летальные случаи в других регионах. Прокуратура предлагает действовать на опережение. По её словам, такие ограничения действуют в 12 субъектах.

Зампред Законодательного собрания Дмитрий Тюрюханов сказал, что такой закон нужно принимать не только в нашем регионе, а на уровне России.

В свою очередь бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова сказала, что возможность введения такого ограничения обсуждалось с предпринимательским сообществом и он не вызвал нареканий.

Ранее эту инициативу поддержал комитет по социальной политике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: