Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:03
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Даши Намдаков рассказал, почему выставка в Чите называется «Дорога домой»

Анастасия Москалёва
3 февраля 2021

Всемирно известный скульптор Даши Намдаков рассказал, что выставку в Чите назвал «Дорога домой» в честь одной из скульптур, представленных в ней. Художник отметил, что имя экспозиции связано с его состоянием в момент, когда он находился в столице Соединённого Королевства Великобритании Лондоне.

Ранее сообщалось, что 3 февраля в музейно-выставочном центре в Чите открылась выставка заслуженного художника России Даши Намдакова.  

По словам художника, в момент нахождения в Лондоне, он решил уехать в Россию. Скульптор отметил, что по стечению обстоятельств, на родине ему пришлось в скором порядке организовывать большой проект. Однако после его завершения в столицу Великобритании он не вернулся, так как задумал открыть мастерскую в родном селе Укурик Хилокского района.

Он рассказал, что создание творческой мастерской в деревне было необходимо для сохранения самого населённого пункта. По его мнению, в селе практически нет культурных мест. Но даже несмотря на это, его дети и внуки всегда хотят вернуться на свою малую родину. Художник подчеркнул, что бронзовый всадник на коне связан именно с воспоминаниями о возвращении в Россию и времяпрепровождением с семьёй в селе Укурик.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: