Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:30
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Лже-сотрудник банка украл у жителя Забайкалья более 5,5 млн рублей

Дмитрий Рыбак
4 февраля 2021

Житель города Сретенск Забайкалья стал жертвой мошенника, отдав ему 5 миллионов 523 тысячи рублей. Денег мужчина лишился, когда ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит.

Чтобы сберечь деньги, злоумышленник предложил своей жертве взять займ. Собеседник забайкальца сказал, что нужно открыть VIP-ячейку и положить туда деньги. В результате мужчина под диктовку мошенника оформил несколько кредитов и внёс туда порядка 1 миллиона рублей.

Однако этого злоумышленнику оказалось недостаточно – тогда он попросил свою жертву взять ещё несколько кредитов и внести их на указанные счета. Мужчина понял, что его обманули, когда лишился более 5,5 миллионов рублей.

Всего 2 февраля в правоохранительные органы поступило 10 сообщений о мошенничестве. В общей сложности злоумышленники похитили у жителей Забайкалья 6 миллионов 562 тысячи рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: