Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:38
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Цымпилова оценила реконструкцию соцучреждений Оловяннинского района Забайкалья

Анастасия Москалёва
3 февраля 2021

Зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова посетила соцучреждения Оловяннинского района, которые были отремонтированы с помощью федеральных и региональных программ. По её словам, одним из позитивных примеров стал сельский клуб в посёлке Ясная.

Татьяна Цымпилова рассказала, что в этом доме культуры она была в 2019 году, и её удивили размеры учреждения. После реконструкции здесь появился один из самых больших зрительных залов в крае. Кроме того, в порядок привели потолок, полы, санузлы, окна и двери. Она отметила, что работники ДК и дальше планируют участвовать в программах и оснащать здание мебелью, звуковым и световым оборудованием.

Во время поездки Татьяна Цымпилова также оценила капремонт детского сада «Солнышко» в Оловянной. В рамках реализации проекта «Народный бюджет» на учреждение было выделено более 7 миллионов рублей.

Зампред правительства региона сообщила, что в здании отремонтированы группы и музыкальный зал, а также заменены балки на крыше и окнах. При этом она подчеркнула, что Оловяннинский район один из немногих в регионе, где нет очередей в детсады. По её мнению, это может стать поводом для забайкальцев переехать в район, где при этом также можно найти работу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: