Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:58
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Реконструкцию моста черед Ингоду в Дарасуне могут завершить раньше срока

Анастасия Москалёва
2 февраля 2021

Мост через реку Ингоду в посёлке Дарасун Карымского района Забайкалья могут реконструировать на несколько месяцев раньше срока. По контракту работы должны будут закончить 30 ноября 2022 года.

По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Дениса Удода, это один из важнейших объектов в Забайкалье. По мосту через реку Ингода до признания его аварийным ездили автомобили из одной части посёлка в другую. На данный момент идёт реконструкция путепровода, из-за чего людям приходится объезжать более 25 километров.  

Денис Удод отметил, что сейчас рассматривается вопрос по ускорению темпов реконструкции, с помощью дополнительных денег. Если Федеральное дорожное агентство одобрит выделение 300 миллионов рублей, сроки сдачи объекта сократятся с конца 2022 года на начало осени.

Отметим, что в настоящее время на мосту демонтируют элементы старой конструкции и обустраивают фундамент для новых опор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: