Забайкалец купил сим-карту другого человека и украл оттуда деньги

23-летнему жителю Ононского района Забайкалья грозит срок за кражу денег с чужого счёта, который была привязан к купленной им на вокзале сим-карте. В общей сложности он перевёл себе 5 тысяч рублей, которые потратил на себя.

История началась с того, когда предыдущая владелица сим-карты перестала ей пользоваться и забыла отключить «Мобильный банк». Новый владелец «симки» в один из дней получил SMS о пополнении счёта. Потом молодой человек смекнул, что деньги пришли не ему и украл их, переведя на свою карту.

После задержания злоумышленник признал свою вину и возместил причинённый ущерб, но от уголовной ответственности его это не спасло. Теперь мужчине грозит до 500 тысяч рублей, ибо лишение свободы на срок до 6 лет.

Читайте также