Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 14:06
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Несколько одиночных пикетов прошли в Чите 31 января

Анастасия Забелина
31 января 2021

31 января в Чите вновь состоялся митинг в поддержку Алексея Навального. Власти города повторно его не согласовали, теперь уже на площади Революции. Здесь якобы должна была пройти ярмарка декоративного творчества.

Полиция перекрыла весь периметр площади забором. Около 20 человек, полицейских и журналистов столпились на тротуаре по улице Богомягкова. Правоохранители проверяли документы у всех присутствующих.

Несколько человек вышли с плакатами на одиночный пикет. Оппозиционер Виталий Гобрик принёс своё «творчество» – дощечку с резной надписью.

«Девушка, можете плакат свернуть? Я ярмарку проведу быстро. Панно настенное. Можно повесить на работе или дома. Стартовая цена 50 тысяч рублей», – сказал Гобрик.

Также сотрудники полиции выстраивались в шеренгу и перекрывали улицу. Неподалёку были припаркованы три автозака и автобус. Спустя час митинга были задержаны участники одиночных пикетов. Причиной стало несоблюдение необходимой дистанции.

Всего было задержано около пяти человек. Вскоре морозы разогнали оставшихся возле площади зевак.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: