Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:38
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Фигуристка Евгения Медведева провела мастер-класс для читинских спортсменов

Анастасия Забелина
23 января 2021

23 января в Чите стартует «Пятилетие спорта в Забайкалье». В торжественном открытии примет участие фигуристка Евгения Медведева. Девушка является двухкратным серебряным призёром Олимпийских игр. 22 января Медведева провела мастер-классы для забайкальских спортсменов.

Евгения Медведева, фигуристка: «Мне бы хотелось ребят смотивировать на занятия спортом. Показать на своем примере, что спорт – это действительно норма жизни. Наверное, людям не хватает возможностей. А возможности – это места, секции, где начинать заниматься спортом. Я надеюсь, что ближайшие 5-10 лет будут вкладываться средства в развитие спорта. В постройку новых катков, стадионов».

В тренинге от олимпийской чемпионки поучаствовали спортсмены от 7 до 15 лет. Совсем юные фигуристы были приглашены в качестве зрителей. Медведева уже успела встретиться с губернатором региона и оценить природу Забайкалья.

Виталий Ломаев, министр спорта Забайкалья: «Сегодня было очень интересно. Евгения, когда подлетала к Чите, она обратила внимание, что у нас практически в центре города есть озеро. Попросила, чтобы мы её туда завезли, она покаталась. Ей очень понравилось. После обеда мы свозили её на Арахлей. Она тоже покаталась, была в восторге от нашей природы».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: