Осипов поручил найти место для строительства жилья сиротам Забайкалья

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил главам районов подобрать места для строительства жилья сиротам и забайкальцам, живущим в аварийных домах. Такое распоряжение он дал 21 января на совещании в правительстве региона.

Предварительно планируется возвести типовые двухэтажные здания. В каждом будет по два-три подъезда по четыре-восемь квартир.

По словам главы региона, площадки для строительства нужно подобрать вблизи теплотрасс, котельных, сетей водоснабжения. Александр Осипов попросил глав районов не усложнять работу, поставив срок в 1 месяц на проведение экспертиз и выбор типа сооружений. Также он поручил посчитать количество нуждающихся в жилье.

Деньги на строительство получат только те районы, которые в срок выполнят первый этап работ. С остальными вопросы будут решать вне общего графика строительства.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Денис Удод сообщил, что ведомство уже рассматривает 20 мест в девяти населённых пунктах. Сейчас комиссия оценивает возможности для техприсоединения, решение вынесут до 3 февраля.

Читайте также