Комитет образования опроверг связь митинга и проведение контрольных работ 23 января в Чите

Проверочные работу по русскому языку для учеников 7-11 классов назначили на 23 января в школах Читы. Первый заместитель председателя городского комитета образования Марина Секержитская рассказала корреспонденту ZabNews, что проведение контрольных работ не связано с митингом в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

По её словам, в социальных сетях многие забайкальцы приурочили назначение проверочных работ для старшеклассников к проведению митинга 23 января. Однако эти контрольные были запланированы заранее.

Марина Секержитская объяснила, что из-за большого количества жалоб от родителей на дистанционное образование было принято решение сделать контрольные точки в первый месяц выхода на очное обучение. Она подчеркнула, что данные работы школьники будут писать 23, 30 января и 6 февраля.

Отметим, что ранее читинец сообщил  ZabNews о проведении в субботу очных занятий вместо дистанционных. В дальнейшем стало известно, что их заменили на обязательные проверочные работы.

Читайте также