Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:17
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Водовод в селе Верх-Усугли в Забайкалье починили спустя 4 дня после аварии

Анастасия Петручишина
20 января 2021

Водоснабжение восстановили в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья. Там 15 января произошла авария – перемёрз водовод, без воды остались 23 жилых дома, семь социальных объектов и две котельные.

Рабочие заменили 320 метров трубы и утеплили водовод. Работа котельных на это время не прекращалась, а жителям подвозили воду.

По словам главы Тунгокоченского района Сергея Захарченко, локальные проблемы на внутридомовых сетях будет устранять ресурсоснабжающая организация. По всем вопросам жители могут обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу района по номеру телефона: 8 (30-264) 5-14-38.

Ранее сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве края зампред Андрей Гурулёв доложил губернатору об аварии в селе Верх-Усугли. Власти Забайкалья намерены расторгнуть договор с компанией «Забайкальский тепловик» из-за систематического возникновения аварийных ситуаций на их участках.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: