Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:34
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Первый в 2020 году ребёнок в России родился в Забайкальском крае

Артём Стромилов
1 января 2020

Первым родившимся в России в 2020 году ребёнком стала дочь читинки Ольги Тонеевой. Об этом 1 января сообщает телеканал «Звезда».

Фото: пресс-служба губернатора края

Девочка родилась в перинатальном центре краевой клинической больницы №1 в Чите 1 января в 00:40 по местному времени. По словам мамы ребёнка Ольги Тонеевой, изначально дата родов была назначена на 3 января, однако малышка решила появиться на свет раньше. Девочка родилась весом 3,3 килограмма и ростом 49 сантиметров. Имя ребёнку родители пока ещё не придумали.

С прибавлением в семье жительницу Читы поздравил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. «Для нас, конечно, рождение детей, крепкие семьи, здоровые дети – это главный, ключевой приоритет. На это нацелено сразу несколько национальных проектов, начиная с национального проекта "Демография"», - отметил Осипов. Он также рассказал «Звезде», что всего в новогоднюю ночь в регионе родилось 11 детей: шесть мальчиков и пять девочек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: