Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:23
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Одного-двух ВИЧ-инфицированных забайкальцев выявляют в среднем за один день

Артём Стромилов
1 января 2020

В среднем одного-двух ВИЧ-инфицированных забайкальцев в среднем выявляют за один день в крае. Об этом 31 декабря сообщала пресс-служба краевой клинической инфекционной больницы.  

Эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ-инфекции обсудили на медицинском Совете госучреждений соцобслуживания Забайкалья. Заведующий профилактическим отделом Центра СПИД ККИБ Александр Коробков рассказал о ситуации с распространением ВИЧ-инфекции в стране и Забайкалье, продемонстрировал уникальный научно-популярный обучающий фильм.

«Мы поговорили также о необходимости и большой важности контроля – чтобы ВИЧ-положительные пациенты получали терапию своевременно и  в полном объёме, от неё зависит качество и продолжительность жизни инфицированных забайкальцев. Актуальна и тема профилактики, поскольку в настоящее время в Забайкалье в день выявляются, в среднем, 1-2 ВИЧ-инфицированных человека, часть случаев остаются «за кадром», – рассказал Коробков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: