Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:01
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Экс-директор ППГХ Краснокаменска осуждён на 9 лет за взяточничество

Аннета Абрамченко
15 января 2021

Суд в городе Краснокаменке Забайкалья признал бывшего директора ППГХО Александра Глотова виновным в получении взятки. Его приговорили к 9 годам лишения свободы со штрафом в 12,5 миллиона рублей.

Как установлено следствием, Александр Глотов, будучи директором ППГХО, договорился с директором ООО «АргуньСервисТранс» Орханом Пашаевым о заключении двух договоров на более 170 миллионов рублей на оказание последним услуг по питанию работников горно-химического объединения. За это Орхан Пашаев должен был отдать Александру Глотову 12,5 миллионов рублей.

С 2017 года по 28 мая 2019 года Александр Глотов при помощи своего заместителя Владимира Евдокимова и бывшего директора ООО «Автотранспортное предприятие» Андрея Притулина получил от Пашаева 8 миллионов рублей.  

Глотова задержали при получении очередной суммы. Своей вины он признал. Ознакомившись с материалами, собранными правоохранителями, суд признал подсудимых виновными и назначил Александру Глотову наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в 12,5 миллионов рулей. Владимир Евдокимов отправится в колонию на 7,5 лет; Андрей Притулин на 9,5 (было учтено ещё одно уголовное дело). Все осуждённые будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: