Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 12:40
28 апр.
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Добровольные лесные пожарные Забайкалья впервые выиграли президентский грант

Анета Абрамченко
16 января 2021

Добровольные лесные пожарные Забайкалья впервые выиграли президентский грант. Полученные средства они планируют направить на профилактику возгораний и обучение волонтёров.


По словам руководителя организации Анастасии Ивашкевич, заявка на грант была подана в ноябре 2020 года. Полученные средства в размере 500 тысяч рублей планируется в основном потратить на обучение добровольцев – в конце июня пожарные проведут недельный выездной сбор в лесу для начинающих огнеборцев. Занятия будут включать в себя теоретические и практические части. Преподавателями выступят добровольные лесные пожарные края, а также специалисты из других регионов.


Она также отметила, что в прошлом году волонтёры уже проводили подобное мероприятие, но оно было трёхдневным и не все желающие смогли в нём поучаствовать из-за ограниченности финансов у организаторов. 
«В этом году всё будет более масштабно. Мы сможем больше людей просветить, обучить и больше материала дать», – сказала Анастасия Ивашкевич.


Она подчеркнула, что часть средств будет потрачена на оборудование, необходимое в тушении пожаров.

Фото на превью: Добровольные лесные пожарные Забайкалья

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: