Сотрудники ДПС Ононского района нашли угнанный автомобиль ещё до заявления об его угоне и вернули его владелице. Об этом 24 октября сообщается на сайте управления МВД России по Забайкальскому краю.
«Ночью сотрудники ДПС на дороге Бырка – Акша остановили для проверки иномарку. Находившийся за рулём молодой человек не смог предъявить документы на автомобиль, и был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Спустя несколько часов после этого в полицию поступило сообщение от жительницы села Верхний Цасучей об угоне со двора Toyota Corona», – говорится в сообщении.
Выяснилось, что остановленный на дороге молодой человек оказался знакомым сына потерпевшей, который накануне был у них в гостях. Злоумышленник признался, что, уходя домой, похитил ключи от иномарки и угнал её, чтобы покататься.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Машина возвращена потерпевшей.