Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:17
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минсельхоз Забайкалья призвал аграриев страховать имущество от ЧС

Анастасия Москалёва
13 января 2021

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарёв 13 января во время отчёта призвал аграриев региона страховать своё имущество. Он отметил, что ранее была проблема, из-за которой забайкальцы неправильно рассчитывали компенсации. По его словам, на данный момент такой «халявы нет».

Глава министерства рассказал, что резервный фонд правительства с 2017 года выделяет дополнительные средства в случае ЧС при условии, если посевы были застрахованы. Однако ранее была проблема отсутствия на территории края компаний, которые страхуют такой вид деятельности.  Благодаря чему товаропроизводители получали деньги из резервного фонда и сами рассчитывали компенсации.

В 2020 году все компании подтвердили, что согласны страховать этот вид деятельности. На данный момент для того, что бы получить деньги из фонда, необходимо обязательно застраховать своё сельское имущество.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: